previous arrow
next arrow
Slider

Species : Sonneratia caseolaris (L.) Engl., Pflanzenfam. Nachtr.: 261. 1897.

Genus : SONNERATIA

Family : SONNERATIACEAE

Synonym(s) : Rhizophora caseolaris L., Herb. Amb. 13. 1754; Sonneratia acida L.f., Suppl. Pl. 252. 1781;

Vernacular Name(s) : Ora (Bangla); Orali (Bangla); Orcha (Bangla); Shoila (Bangla); Crabapple Mangrove (English);

Description


বৃক্ষ, ১৫ মিটার পর্যন্ত উঁচু, চূড়ান্ত ছোটশাখা ঝুলন্ত। পত্র উপবৃত্তাকার-আয়তাকার অথবা বিডিম্বাকার, ৫-১৩ × ২-৫ সেমি, পত্রবৃন্তক খুব খাটো অথবা অনুপস্থিত। পুষ্প একক অথবা কিছু পুষ্পবিশিষ্ট ডাইক্যাসিয়া। বৃতি ৩.০-৩.৫ সেমি লম্বা, অগভীর ভাবে পেয়ালাকৃতি, খন্ডক সাধারণত নালি অপেক্ষা বৃহৎ, পরিপক্ক বেরিতে প্রায় আনুভূমিক ভাবে বিস্তৃত। পাপড়ি রৈখিক-বল্লমাকার, লাল। পুংকেশর অসংখ্য, বৃতি নালির ভিতরের পরিধিতে অন্তর্মূখী, পুংদন্ডের নীচের অংশ লাল এবং উপরের অংশ সাদা। গর্ভাশয় অধিগর্ভ, চাপা-উপগোলাকার, ১৩-২০ গর্ভপত্রযুক্ত। ফল ২-৪ × ৩.৫-৭.৫ সেমি, সবুজ, চ্যাপ্টা বৃতিনালিতে স্থাপিত। বীজ অনিয়মিত ভাবে কোণাকার। ফুল ও ফল ধারণ: সেপ্টেম্বর-মার্চ।
আবাসস্থল: ম্যানগ্রোভ বনের খঁড়ি এবং প্রণালীর অন্তঃ জোয়ারভাটার কিনারা সমৃদ্ধ স্বাদু পানির অঞ্চলের অন্তদেশের কাদাময় মাটি।
ব্যবহার: ভারিকাঠ নৌকা, নির্মাণকাজ, ভারী খুঁটি ও থাম তৈরীতে ব্যবহৃত হয়। কচি ফল সিরকা তৈরীতে এবং ব্যাপক ভাবে চাটনী এবং তরকারীতে ব্যবহৃত হয়। পরিপক্ক ফল কাঁচা অথবা রান্নায় খাওয়া হয়। পেকটিন সমৃদ্ধ ফল হতে জেলী তৈরী করা হয়।
বিস্তৃতি: চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজার।
বর্তমান অবস্থা: দুর্লভ।

Trees, up to 15 m tall, ultimate branchlets drooping. Leaves elliptic-oblong or obovate, 5-13 × 2-5 cm; petioles very short or obsolete. Flowers solitary or in few-flowered dichasia. Calyx 3.0-3.5 cm long, shallowly cup-shaped, lobes usually longer than the tube, almost horizontally spreading in ripe berry. Petals linear-lanceolate, red. Stamens numerous, inserted on the inner rim of the calyx tube, filaments red in the lower part and white in the upper part. Ovary superior, depressed-globose, with 13-20 carpels. Fruits depressed globose, 2-4 × 3.5-7.5 cm, green, seated on the flattened calyx tube. Seeds irregularly angular. Flowering & fruiting: September-March.
Ecology: Inter-tidal banks of creeks and channels in mangrove forests, flourishing well in the inland fresh water zones in muddy soil.
Use: The heavy wood is used for making boats, in construction work as piles and posts. Young fruits are used in vinegar making and also widely used in chuttny and curry. Ripe fruits are eaten raw or cooked. A jelly is prepared from the pertinacious fruits.
Distribution: Chattogram and Cox’s Bazar.
State of occurrence: Rare.