previous arrow
next arrow
Slider

Species : Vitis vinifera L., Sp. Pl. 1: 202. 1753.

Genus : VITIS

Family : VITACEAE

Vernacular Name(s) : Angur (Bangla); Grape (English);

Description


বৃহৎ, আরোহী গুল্ম। প্রধান কান্ড দৃঢ়, কখনো দ্বি-বিভাজিত আকর্ষী বহন করে, আকর্ষী পত্র প্রতিমুখ এবং কখনও মঞ্জরীদন্ড হতে। পত্র সরল, স্পষ্টত ৩-৫ খন্ডিত, ৫-১৫ × ৪-১২ সেমি, গোড়া গভীরভাবে হৃৎপিন্ডাকার, প্রান্ত বড়, অসম করাত দন্তর, অরোমশ বা হালকা ভাবে শক্ত রোমশ; পত্রবৃন্ত ৪-৯ সেমি, প্রায় অরোমশ। আকর্ষীসহ শাখান্বিত সাইম পত্র প্রতিমুখে জন্মে, অরোমশ। পুষ্প ছোট, সবুজাভ-সাদা। ফল বেরি, অর্ধগোলাকার বা উপবৃত্তাকার, বেগুনি, কালচে-বেগুনি, লাল বা সবুজাভ। ফুল ও ফল ধারণ: মে-সেপ্টেম্বর। 

আবাসস্থল: আবাদকৃত। 

ব্যবহার: পাকা ফল খাওয়া হয়।

বিস্তৃতি: বান্দরবান, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, খাগড়াছড়ি এবং রাঙ্গামাটি।

বর্তমান অবস্থা: মাঝে-মধ্যে পাওয়া যায়।

Large, climbing shrubs. Main stem stout, often bearing bi-fid tendril, borne leaf-opposed, also on peduncles. Leaves simple, conspicuously 3-5-lobed, 5-15 × 4-12 cm, base deeply cordate, margin with large, irregular teeth, glabrous or sparsely pilose; petiole 4-9 cm, nearly glabrous. Paniculate cymes born opposite to leaves with tendrils, glabrous. Flowers small, greenish-white. Fruit a berry, globose or ellipsoid, purple, black-violet, red, pinkish or greenish. Flowering & fruiting: May-September.

Ecology: Cultivated.

Use: Ripe fruits are edible.

Distribution: Bandarban, Chattogram, Cox’s Bazar, Khagrachari and Rangamati.

State of occurrence: Occasional.