previous arrow
next arrow
Slider

Species : Brassica nigra (L.) K.Koch in Röhling, Deutsch. Fl. ed. 3, 4: 713. 1833.

Genus : BRASSICA

Family : BRASSICACEAE

Vernacular Name(s) : Kalo Sarisha (Bangla); Rai Sharisa (Bangla); Krishna Rai (Bangla); Black mustard (English); True mustard (English); Mustard (English);

Description


বর্ষজীবী, ১ মিটার পর্যন্ত লম্বা, শাখাময়। পত্র বীণাকার, গভীরভাবে পক্ষলবৎ বা অতি খন্ডিত, ৬-২৫ × ৩-১২ সেমি, শীর্ষ খ- ডিম্বাকার, দন্তকার, মধ্যশিরার প্রতি পার্শ্বে ১-৩ খন্ডক, ডিম্বাকার-আয়তাকার, শীর্ষ খ-ক থেকে ছোট, দন্তকার, উপরের পাতা বেশ ছোট, ৫.০ × ১.৫ সেমি পর্যন্ত, গোড়া কীলকাকার, অখ- বা কদাচিৎ দন্তর, খর্ব বৃন্তক। রেসিম ৪০-৬০টি পুষ্পযুক্ত। ফুল গাঢ় হলুদ, ১ সেমি চওড়া, প্রায়খাড়া, অক্ষের দিকে চাপা। বৃতি আয়তাকার, ঊর্ধ্বাগ্র, শীর্ষ স্থূলাগ্র মসৃণ। পাপড়ি বিডিম্বাকার, বৃন্ত ৩-৬ মিমি লম্বা। পুংকেশর ৬টি। গর্ভাশয় নলাকার। ফল সিলিকুয়া, সরু আয়তাকার, ১০-২৫ × ২-৩ মিমি, ৪ কোণাকার, অবৃন্তক, চঞ্চু ১.৫-৩.০ মিমি লম্বা, স্পষ্ট মধ্যশিরাযুক্ত কপাটিকা, মসৃণ। বীজ ৩-৬টি, প্রতি প্রকোষ্ঠে, গোলাকার, ১.২-২.০ মিমি ব্যাস, গাঢ়-ধূসর, মোটা জালিকাকার। ফুল ও ফল ধারণ: মার্চ-জুলাই।
আবাসস্থল: প্রধানত চাষযুক্ত, কখনো বন্য।
ব্যবহার: খাদ্যবস্তু স্বাদ ও সংরক্ষণে ব্যবহার হয়। বীজ রেচক, ক্ষুদা বর্ধক এবং কাশি রোগে উপকারী। পাতা রেচক ও ক্ষুদা মান্দায় ব্যবহৃত হয়।
বিস্তৃতি: বান্দরবান, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, খাগড়াছড়ি এবং রাঙ্গামাটি।
বর্তমান অবস্থা: সুলভ।

Annual herb, up to 1 m tall, branched. Lower leaves lyrate, deeply pinnatifid or pinnatisect, 6-25 × 3-12 cm, terminal lobe ovate, dentate, lateral lobes 1-3 on each side of midvein, ovate-oblong, smaller than terminal lobe, dentate, upper leaves much smaller, up to 5.0 × 1.5 cm, base cuneate, entire or rarely dentate, shortly petiolate. Racemes 40-60 flowered. Flowers bright yellow, 1 cm across, ascending, sub-appressed to axis. Sepals oblong, ascending, obtuse apex, glabrous. Petals obovate, claw 3-6 mm long. Stamens 6. Ovary cylindrical. Fruit  siliqua, narrowly oblong, 10-25 × 2-3 mm, 4-angled, sessile, beak 1.5-3.0 mm long, valves with prominent midvein, glabrous. Seeds 3-6 in each locule, globose, 1.2-2.0 mm in diameter, dark brown, coarsely reticulate. Flowering and fruiting: March-July.

Ecology: Mostly cultivated, sometimes wild.

Use: Cultivated for seeds in seasoning and pickling. Seeds are laxative, stomachic and useful in cough. Leaves are digestive and stomachic.

Distribution: Bandarban, Chattogram, Cox’s Bazar, Khagrachari and Rangamati.

State of occurrence: Common.