previous arrow
next arrow
Slider

Species : Oxalis corniculata L., Sp. Pl.: 435. 1753.

Genus : OXALIS

Family : OXALIDACEAE

Synonym(s) : Oxalis repens Thunb., Oxalis: 16. 1781; Oxalis javanica Blume, Bijdr.: 243. 1825;

Vernacular Name(s) : Amrul (Bangla); Amrul Sak (Bangla); Chukatripati (Bangla); Amilani (Chakma); Mring Blu (Marma); Pa Su (Marma); Kamduahung (Rakhaing); Indian Sorrel (English); Yellow Sorrel (English); Creeping Wood-sorrel (English);

Description


বহুবর্ষজীবী, ঊর্ধ্বগ বীরুৎ; সরু ও লতানো কান্ড বিশিষ্ট, পর্ব থেকে মূল গজায়, চ্যাপ্টা রোমাবৃত। পাতা করতলাকারে ৩টি পত্রকবিশিষ্ট, উপপত্র আয়তাকার, পত্রবৃন্তলগ্ন; পত্রক বি-হৃৎপিন্ডাকার, প্রায় অবৃন্তক। মঞ্জরীদন্ড ৩-৯ সেমি লম্বা, অণুরোমাবৃত, ১-৫টি পুষ্পবিশিষ্ট। মঞ্জরীপত্র ২ থেকে কয়েকটি, ডিম্বাকার-বল্লমাকার, অণুরোমাবৃত। বৃত্যংশ ৫টি, আয়তাকার। পাপড়ি ৫টি, চমসাকার থেকে বিবল্লমাকার, হলুদ। বৃহত্তম পুংদন্ডগুলো দন্তকবিশিষ্ট। গর্ভপত্র ৫টি, যুক্ত, গর্ভাশয় ৫-খন্ডিত, ৫-প্রকোষ্ঠী। ক্যাপসিউল ১.৫-২.০ × ০.২-০.৪ সেমি, রৈখিক-আয়তাকার, পঞ্চকোণী, খর্বাকার ঠোঁট বিশিষ্ট, লম্বা ও কোমল রোমাবৃত। বীজ বীজোপাঙ্গ বিশিষ্ট, বিস্তৃত ডিম্বাকার, বাদামী। ফুল ও ফল ধারণ: সেপ্টেম্বর-মে। 

আবাসস্থল: আর্দ্র আংশিক ছায়াযুক্ত স্থান। 

ব্যবহার: ক্ষুধা বৃদ্ধির জন্য পাতা টাটকা বা রান্না করে খাওয়া হয়। পাতার ক্বাথ মুখ ও মাড়ির ঘা, ঠান্ডা-কাশি, জ্বর, আমাশয় এবং অন্ত্রের জটিলতায় ব্যবহৃত হয়। উদ্ভিদটি স্কার্ভির উত্তম ঔষধ হিসেবে বিবেচিত হয়।

বিস্তৃতি: বান্দরবান, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, খাগড়াছড়ি এবং রাঙ্গামাটি।

বর্তমান অবস্থা: সুলভ।

Perennial, procumbent herbs with long, slender; creeping stems, rooting at nodes, adpressed pubescent. Leaves palmately 3-foliolate, stipules oblong, adnate to petiole, leaflets obcordate, subsessile. Peduncles 3-9 cm long, puberulous, 1-5 flowered. Bracts 2 to several, ovate-lanceolate, puberulous. Sepals 5, oblong. Petals 5, spathulate to oblanceolate, yellow. The largest filaments provided with teeth. Carpels 5, united, ovary 5-lobed, 5-celled. Capsules 1.5-2.0 × 0.2-0.4 cm, linear-oblong, 5-angled, shortly beaked, tomentose. Seeds with aril, broadly ovoid, brown. Flowering & fruiting: September-May.

Ecology: Moist partially shaded places.

Use: Leaves are eaten fresh or cooked to create appetite. Leaf decoction is used for treating mouth sore, cough, fever, dysentery and intestinal complaints. The plant is considered a good medicine against scurvy.

Distribution: Bandarban, Chattogram, Cox’s Bazar, Khagrachari and Rangamati.

State of occurrence: Common.