previous arrow
next arrow
Slider

Species : Miliusa longiflora (Hook.f. & Thom.) Finet & Gagnep., Bull. Soc. Bot. Fr. 53(4): 153. 1906.

Genus : MILIUSA

Family : ANNONACEAE

Synonym(s) : Saccopetalum longiflorum Hook.f. & Thom., Fl. Ind.: 151. 1855;

Vernacular Name(s) : Kuchukao (Bangla); Lombatasbi (Bangla);

Description


বৃক্ষ, প্রশাখাসমূহ ঈষৎ রোমশ। পত্র ডিম্বাকৃতি আয়তাকার বা আয়তাকার বল্লমাকার, ১৮-২০ × ৬.০-৭.৫ সেমি, উপরের পৃষ্ঠ মসৃণ, অংকীয় পৃষ্ঠ রোমশ, পত্রবৃন্ত ৫-৭ মিমি লম্বা। পুষ্প পুরনো কক্ষে একল। পুষ্পদন্ড ৩-৫ মিমি, অতিক্ষুদ্র রোম বিশিষ্ট্। বৃত্যংশ ও বহির্দেশীয় দলসমূহ ৫-৭ মিমি লম্বা, আয়তাকার, অধিকতর অন্তর্বতী দলসমূহ ৩.০-৩.৫ সেমি লম্বা, আয়তাকার, বল্লমাকার, ক্রমশ সরু হয়ে স্থ’লাগ্র, পাতলা, নি¤œদেশ অর্ধ-থলেআকৃতির। পরিপক্ক গর্ভপত্র বেরী, ব্যাস ২.৫-৩.৫ সেমি, কাল, মসৃণ, বোঁটা ১.২-১.৫ সেমি লম্বা। ফুল ও ফল ধারণ: জুলাই-সেপ্টেম্বর।
আবাসস্থল: চিরহরিৎ ও মিশ্র বন।
বিস্তৃতি: ধারনা করা হয় যে, গাছটি প্রকল্প এলাকায় পাওয়া যায়।
বর্তমান অবস্থা: অজানা।

Trees, branchlets puberulous. Leaves ovate-oblong or oblong-lanceolate, 18-20 × 6.0-7.5 cm, glabrous above, pubescent beneath, petiole 5-7 mm long. Flowers solitary in the old axils. Peduncle 3-5 mm long, downy. Sepals and outer petals 5-7 mm long, oblong, inner petals 3.0-3.5 cm long, oblong-lanceolate, tapering to an obtuse point, thin, downy, base sub-saccate. Ripe carpels of berries, 2.5-3.5 cm in diameter, black, glabrous, stalk 1.2-1.5 cm long. Flowering and fruiting: July-September.

Ecology: Evergreen and mixed forests.

Distribution: It is assumed that the plant is found in the project area.

State of occurrence: Unknown.