previous arrow
next arrow
Slider

Species : Cocos nucifera L., Sp. Pl. 2: 1188. 1753.

Genus : COCOS

Family : ARECACEAE

Vernacular Name(s) : Narikel (Bangla); Daab (Bangla); Coconut Palm (English);

Description


১০-৩০ মি উঁচু পাম। কান্ড একক, ৩০ সেমি বা ততোধিক ব্যাসযুক্ত, গোড়া গুচ্ছাকার মূল দ্বারা আবৃত। পাতা ১.৫-৪.৫ মি লম্বা, পত্রবৃন্ত ১-২ মি লম্বা, পত্রক রৈখিক-বল্লমাকার, মধ্যশিরা সুস্পষ্ট, চর্মবৎ, একই সমতলে সজ্জিত। পুষ্পবিন্যাস স্পেডিক্স, অন্তপত্রীয়, মঞ্জরীশাখার নিম্নাংশ স্ত্রীপুষ্প এবং ঊর্ধ্বাংশ পুংপুষ্প সংবলিত, চমসা শক্ত, লম্বালম্বি বিভক্ত বিধায় স্পেডিক্স উন্মুক্ত। পুংপুষ্পট দ্বিসারিতে বিভাজিত, পুষ্পপুটখন্ড সংবলিত, চর্মবৎ, পুংকেশর ৬টি, পরাগধানী রেখাকার। স্ত্রীপুষ্প পুংপুষ্পাপেক্ষা বৃহত্তর, পুষ্পপুটখন্ড ৬টি, দ্বিসারিযুক্ত, বাড়ন্ত, গর্ভপত্র ৩টি, গর্ভাশয় ত্রিপ্রকোষ্ঠীয়। ফল ডিম্বাকার হতে অসম গোলাকার, ২০-৩৫ × ১২-২০ সেমি পর্যন্ত, একবীজী, ফলত্বক তন্তুময়, অন্তত্বক পাথুরে, ৩টি মূলীয় ছিদ্রযুক্ত। ফুল ও ফল ধারণ: মার্চ-জুলাই। 

আবাসস্থল: সমতলভূমি, বালুকাময় সৈকত, সমুদ্র উপকূলবর্তী স্থান ও পাহাড়ী অঞ্চল।

ব্যবহার: নারিকেল তৈল, ছোবড়া ও তাড়ি যথাক্রমে শুকনো অন্তত্বক, তন্তুযুক্ত ফলত্বক এবং অনুন্মুক্ত পুষ্পমঞ্জরী থেকে সংগৃহীত হয়। নারিকেল গাছ শোভাবর্ধক। নারিকেল-দুধ একটি বিরেচক। পাতা জ্ঝালানী এবং ঘরের ছাদ তৈরীতে ব্যবহৃত হয়। কান্ড নির্মান কাজে ব্যবহৃত হয়। কঁচি ডাব একটি পুষ্টিকর পানীয় হিসেবে ব্যবহৃত হয়। নারিকেলের স্বাশ খাবার, বেকারি, তরকারি ইত্যাদি তৈরীতে ব্যবহৃত হয়।

বিস্তৃতি: বান্দরবান, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, খাগড়াছড়ি এবং রাঙ্গামাটি।

বর্তমান অবস্থা: সুলভ।

Tall palms. Stem 10-30 m high, 30 cm or more in diameter, thickened at base with mass of rootlets. Leaves 1.5-4.5 m long, petiole 1-2 m long, pinnae linear-lanceolate, with prominent midrib, coriaceous,  arranged in same plane. Inflorescence infrafoliar, branches with female flowers near base and males  above, spathes hard, splitting lengthwise exposing the spadix. Male flowers with 2-seriate perianth segments, coriaceous, stamens 6, anthers linear. Female flowers bigger than male flowers, perianth segments 6, biseriate, accrescent, carpels 3, ovary 3-celled. Fruits 20-35 × 12-20 cm, ovoid to irregulary globose, 1-seeded, pericarp fibrous, endocarp stony, with 3 basal pores. Flowering & fruiting: March-July.

Ecology: Plains, sandy beaches, coastal areas and hilly areas.

Use: Fruit yields oil, coir and toddy. Toddy is tapped from unopened inflorescences. Cultivated as an ornamental plant. Coconut milk is regarded as an aperient. Timber used in construction work. Leaves are used as firewood and for making house roofs. Green coconut provides nutritious drink. Carnel used for making foods, bakeries, curries etc.

Distribution: Bandarban, Chattogram, Cox’s Bazar, Khagrachari and Rangamati.

State of occurrence: Common.